Get Adobe Flash player

Новые правила получения водительских прав 2017.

С 14 октября 2017 года вступил в силу новый регламент проведения экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений. 

Получение допуска к экзаменам в ГИБДД.

Согласно нововведениям, для получения допуска к экзамену нужно пройти верификацию свидетельства об обучении в автошколе. Помимо этого ГИБДД будет проверять на подлинность и медсправки из других городов.

Внесены изменения в процедуру проверки навыков вождения.

Для мотоциклистов: 

- Обязательным становится упражнение под названием «Скоростное маневрирование» (комбинированное задание с элементами «змейки», разгона, торможения и объезда препятствия).

- В ходе экзамена запрещается «опрокидывание» транспортного средства (ранее прямого запрета не было).

Для автомобилистов: 

- Въехать в бокс задним ходом с первой попытки - обязательное требование на экзамене. Если кандидат в водители при движении задним ходом (например, выполняя упражнение «заезд в бокс») не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным. Ранее число попыток включения передачи регламентировано не было. 

- Нельзя нарушать границу виртуальной «стены» выступающими частями машины (зеркалами, бампером и т. д.), прежде допускался заезд колесом на линию, обозначающую границу упражнения, теперь это запрещено. 

- При отрицательных температурах территория площадки должна быть обработана реагентом.

Оформление водительских документов:

 Теперь заменить утерянные права или оформить международные удостоверения можно за 15 дней через многофункциональные центры.